четверг, 23 сентября 2010 г.

Паранормальные 5:0 (стратья из "Times").

Сегодня, в 17:00 началась новая эра в истории футбола. Мир перевернулся с ног на голову. Небо столкнулось с землей. Мир изменился и никогда не будет прежним.
Команда из России "Сибирь" выйграла матч с нашим "Манчестер Юнайтед" с разгромным счетом 5:0.

Сначала никто не мог поверить, что такое возможно - неизвестная доселе команда пробилась в финал кубка уефа и раздает голы направо-налево. Нет, подобное уже случалось, команды из россии попадали в финал, но никогда не побеждали всех, причем всех всухую. Многие связывают это с тем, что у российской сборной вновь сменился тренер - в этом году тренером русских был алтайский шаман Агарай Тыш, о котором в мире известно не более, чем о "Сибири". Неизвестно, как всем этим таинственным игрокам удалось показать такие нечеловеческие результаты, но факт остается фактом - загадочные русские победили даже наш "Манчестер Юнайтед", причем без каких-либо допингов. Говорят, что во многом такой горький для всей Англии результат был достигнут из-за полной смены командного состава этой зловещей "Сибири": Агарай Тыш лично выбирал коренных алтайцев для замены старых игроков. Но, если честно - это все не имеет значения. Значение имеет только одно - наши парни проиграли.
Уже в самом начале матча над стадионом начали сгущаться тучи, в прямом смысле. Вскоре разразилась чудовищная гроза, хотя по всем прогнозам еще неделю на небе не должно было появиться не единого облачка. Это было началом матча. Это было началом кошмара.
Уже в первую минуту худощавый, болезненного вида нападающий Тыштынбеков пронесся, словно туманная тень, мимо (хотя казалось, что сквозь) наших парней, и забил первый гол. Все были шокированы, но сильнее всего был шокирован наш вратарь - Эндрю даже не понял, что произошло, - настолько молниеносно все случилось.
В следующие четыре минуты было забито еще четыте гола, все тем же нападающим, все тем же образом. Наши парни были в оцепенении. У всей команды "Манчестер Юнайтед" опустились руки. Тренер молчал. Он молча сидел, в отчаянии схватившись за голову.
В этот момент тренер "Сибири" поднялся и показал своим парням какой-то запрещающий жест. Русские игроки молча кивнули.
Дальнейший матч был форменным издевательством над "Манчестером" и всей Англией: игроки "Сибири" просто стояли и молча защищали ворота. Они не нападали, не делали никаких видимых усилий. Они просто выбивали мяч у любого из наших парней, как только он переходил на их половину поля. просто выбивали и выпинывали назад на нашу половину. Все время.
За десять минут до конца матча игроки "Манчестера" просто перестали пытаться хоть что-то сделать. Ребята просто сели на траву и смотрели в глаза футболистам "Сибири". а те смотрели в глаза футболистам "Манчестера". Все десять минут.
Англия никогда не знала такого позора. И, надеюсь, никогда не узнает больше.
P.S. Тренер и вся команда ушла в горы после получения кубка уефа. Больше о них ничего не известно, ни одна из журналистских экспедиций, отправившихся на поиски чемпионов, не нашла никаких следов команды и тренера. Половина командного состава  "Манчестер Юнайтед" ушла из спорта навсегда, вратарь застрелился в отеле. Пожалуй, все англичане понимают его поступок...
"Сибирь победит со счетом 5:0" - говорил